Консультации / Терапия

Температура 2 недели

Здравствуйте! У моего молодого человека температура 37-37,4 держится около 2 недель. Началось с того что болело горло 2 дня. Горло успокоилось, а температура не проходит до сих пор. Больше никаких симптомов. Славбость и сонливость. Сдал общий анализ крови - все в норме. Терапевт назначил на 5 дней когацел, биопарокс, септолете ( сказал, что консультация ЛОР врача для исключения тонзилита и синусита не требуется), спустя 5 дневный прием температура не прошла. Теперь назначили хемомицин на 5 дней. пьет еще дуовит.сдал анализ на гшепатит и вич, результатов пока нет, уже прошло 5 дней температура так же стабильно держится. Теперь и у меня появилась температура 37,2 уже 3 день. Скажите, пожалуйста, на что в данном случае надо обратить внимание? какие могут быть причины заболевания? Какие анализы посоветуете сдать?Спасибо!
Хемомицин назначают по 500 мг (2 капс.) в сут в течение 3 дней; курсовая доза - 1.5 г, но смысла назначения этого антибиотика широкого спектра действия не вижу. Анализ на вирус Эпштейна-Барра, консультация инфекциониста и ЛОР врача.