Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте!

Мне 19 лет и у меня угревая сыпь,красные прыщики,следов много от них и так уже с 12-13 лет.Кожа у меня жирная/комбинированная.Раньше было их много,чем только не лечили,ничего не помогало. Сейчас прыщиков меньше.Высыпает в основном перед менструальным циклом. Что вы можете посоветовать из косметических средств и чем можно лечить пятна от прыщиков,а также расширенные поры?Может необходимо принимать какие-либо таблетки,витамины и прочее?
Добрый день. Для лечения пятен, рубцов после прыщей очень хорошо подходит гель Контрактубекс. Из косметических линий могу порекомендовать ВИШИ для проблемной кожи, китайскую косметику Тиан Де, серию для проблемной кожи. По поводу приема чего-либо внутрь, могу предложить "женские" витамины - Витрум, Медобиотин.