Консультации / Логопедия

Алалия

здравствуйте.Ребенка 4 г 2 мес.Диагноз моторная алалия+ дизартрия.С раннего детства прооблемы с речью, никогда не умел повторять за взрослым.Что беспокоит сейчас: в наст.время может сказать любое слово, есть хорошая фраза и предложения!Но проблема в том что какие то слова говорит понятно,но таких мало.Все остальное понятно только мне.Каша во рту, меняет слоги местами но уже меньше раньше больше было.К речи стремиться-чувствуется что иногда так хочет чтоб его поняли, что и жесты применяет.У меня вопрос, как помочь ребенку?посещаем логопеда 4 р в неделю.Лого сада нет, мы живем в маленьком городке. Занимаюсь с ним дома, но очень трудно, тюк проговаривает слова неправильно-поправляю его-у него не получается.Скажите можно ли справиться нам до школы?Или уже маловероятно?Я очень переживаю.Спасибо!
Добрый день, уважаемая мамочка! Диагноз у Вашего малыша достаточно сложный. Он требует профессиональной работы специалистов. Сами Вы не справитесь. Постарайтесь попасть в коррекционный детский сад или группу. При систематической работе ситуацию можно исправить. Но в домашних условиях это невозможно, т.к. должна работать команда:логопед, дефектолог и психолог. Удачи Вам. Пишите, если будут вопросы. С ув Там Никиф Новикова