Консультации / Сексология

Муж наказывает отказом от секса

Здравствуйте. В последнее время муж обижается на меня, объясняя это тем , что я не инициативна в интимной жизни и ему мало. Раньше все было нормально, но с тех пор как мы поженились и стали жить вместе, он начал жаловаться. Пробовала с ним поговорить, объясняла, что у меня снизилось желание, на фоне приема контрацептивов. Договорились предохранятся по другому, желание появилось, но опять его что-то не устраивает. Я просто не знаю что делать. С первых жалоб на не инициативность,я стала начинать секс первой,но похоже он хочет чтобы так было постоянно, я тоже так не могу, чувствую как будто выпрашиваю близости, а он король и решает надо ему или нет. В последний раз я неделю начинала первой потом 4 дня не начинала,и когда снова пробовала начать, он обиделся и наказывает меня тем что отказывается от секса. Не понимаю, что со мной не так или с ним, это уже манипуляция с его стороны,я ведь не отказывала ему, просто не начинала первой. Для меня такие манипуляции не допустимы, что с этим делать не знаю.Как наладить гармонию в сексуальной жизни?
Здравствуйте. Гармонию нужно налаживать в вашей совместной жизни, как таковой. А секс - только проявление отсутствия этой общей гармонии. Обратитесь к семейному психолога, вместе выясните запросы и возможности друг друга - тогда будет понятно, хочет ли муж быть королем или Вы принцессой. Пока же, судя по письму, вы оба слабо представляете себе, чего хочет вторая половина - оттого и непонятки и детские обиды. Удачи!