Консультации / Гинекология

Болит левый яичник, увеличен живот

Здравствуйте! Расскажу всю историю с самого начала. Мы с парнем начали заниматься петтингом с июня, после этого цикл был стабильный (по 21 числам месяцев), хотя до этого не был.Потом, в августе, заметила зеленые выделения из влагалища, увеличенный живот, был зуд ( в течение нескольких дней). Потом пришли месячные, я успокоилась, хотя переживала еще по поводу возможной беременности, т.к. парень входил в меня на 2-3 сантиметра, но ПА как такового не было. Далее, 13 сентября произошел ППА, мы не предохранялись, но парень не кончал в меня. И прерванным половым актом это тоже считать нельзя, ведь к "финалу" он близок не был. После этого я заметила изменения в, так сказать, виде месячных. Они стали более коричневые, сгустки есть, но выходят только непосредственно во время мочеиспускания. Перед месячными живот был увеличен, немного изменились признаки ПМС,но я думаю, что это из-за своего рода гормонального всплеска из-за ППА. Итак, вот уже 2 месяца живот увеличен, цикл установился, я не знаю, что думать. Начал болеть левый яичник, были покалывающие боли позавчера, но больше не повторялись. Еще, 28 октября и до этого 24 сентября делала тесты на беременность - оба отрицательные. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ и сдайте анализы на половые инфекции. Тесты на беременность не всегда достоверны. Если боль усилится, появится слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Консультация врача гинеколога на тему «Болит левый яичник, увеличен живот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.