Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Здравствуйте, мне 14.Я пил гейнер и креатин.Сам то я знаю что они безопасны но родители считаю что это химия,сейчас у меня гастрит и мы спросили у врача может ли это быть от спортивного питания.Врач педиатр сказала что спортивное питание влияет на печень и что у её были пациенты которых ели откапывали капельницами и после этого родители стали категорически против добавок.Вопрос такой правду ли говорит врач?И как объяснить родителям что это не химия?
Врач преувеличивает, хотя единичные случаи могли быть в сзвязи с аллергической рекцией. Гейнер пить тебе действительно не надо, белок можно, но можно и обойтись простым белковым питанием - постное мясо, рыба, овощи. А главное - тренировки, без них никакие добавки не нужны. Удачи!