Консультации / Сексология

Как сконцентрировать влечение на одном партнёре?

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 46 лет, я здоров и весел. Расстался с мужчиной, с которым прожили около 10 лет, и ищу нового спутника жизни. Моя проблема: после первого (максимум второго) полового акта я утрачиваю влечение к партнёру, и начинается унылое "отправление супружеского долга"... Только новизна меня возбуждает! Тем не менее, в бытовом и психологическом отношении я стремлюсь к стабильности...Как можно подтолкнуть себя к верности, т.е. концентрации влечение на одном партнёре? Как можно объяснить мою - видимо, природную - склонность к частой смене партнёров?
Здравствуйте. Такое состояние связано с поверхностными отношениями: Вы не видите в партнере человека, с глубокими душевными качествами. Поэтому вас соединяет только чисто физическое влечение, а не физическое влечение + интерес к личности. Отсюда и быстрое исчерпывание узнавания партнера, и скука отношений. Возможно, хороший психолог при очном общении сумеет что-то изменить в Вашем подходе к отношениям. Удачи!