Консультации / Гинекология

Эпизиотомия

Здравствуйте, хотела Вам задать вопрос по поводу эпизиотомии. 5 октября этого года я родила дочурку, но так, как растяжимость промежности, по словам гинекологов, была плохая, мне сделали эпизио на правую сторону, наружные швы зажили без проблем, но после выписки, мне назначили мазать швы левомеколем для полного заживления. Пришла домой, взглянула, что у меня там, и обомлела от увиденного! Не знаю как объяснить даже... в общем шов разошелся и вместо одного входа во влагалище, получилось будто бы два. Поехала в роддом сразу же, мне сказали что в течении мес. все заживет и чтоб дальше продолжала мазать мазью. Вот уже прошло 40 дней, и я всего как неделю сижу на попе, до этого все время сидела на левом боку, а это дырочка так и не срастается. Вся слизистая гиперемирована , нагноений никаких нет. Что мне делать с этой деликатной проблемой? Как долго может все затягиваться и когда бить тревогу,, чтобы ложиться на пластику?
Добрый день. Советую вам обратиться к независимому гинекологу, который адекватно оценит вашу ситуацию. Возможно, понадобится совсем другое лечение, в том числе и физиотерапевтическое.
Консультация врача гинеколога на тему «Эпизиотомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.