Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте, Светлана Витальевна. У меня проблема. Начну с самого начала. 22го июля было медикаментозное прерывание беременности на 27 недели по причине хромосомной потологии у плода. 25го августа пошли месячные обильные, сходила к гинекологу, проверилась, сказали все в норме. Через 10 дней пошла мазня, выделения были то обильные, то не очень. Закончились через 21 день. Была снова у врача-гинеколога, сделала узи. Но мне снова сказали что всё в норме. Сказали что возможно табетки (я принимала Новинет) не подходят. 28го октября пошли месячные, шли как обычно 5 дней, потом началась мазня. Сейчас выделения увеличились. Принимаю таблетки Жанин. Очень тревожно за свое здоровье, а ответы на свои вопросы у врачей добиться не могу. На сколько все это опасно? И в чем может быть причина всего этого? Благодарна за ранее за ваш ответ. Жду с нетерпением. Марина.
Добрый день, Марина. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос переадресован мне, я постараюсь вам ответить вместо Светланы Витальевны. Подобные выделения могут возникать на фоне приема КОК из-за воспалительного процесса или повышенного уровня пролактина. Поэтому вам надо сдать кровь на пролактин и расширенный TORCH- комплекс. Кроме этого сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР. В результатах УЗИ обращайте внимание на размер полости матки, чтобы исключить патологию эндометрия. Пройдите медико-генетическое консультирование, посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.