Консультации / Болезни сосудов

Обострился варикоз

Здравствуйте, Доктор! Меня зовут Ольга, мне 29 лет.После родов у меня обострился варикоз. Я кормлю грудью ребенка. Узлов стало больше, чем до родов. Впервые варикоз появился 5 лет назад после рождения первого ребенка. Узелков почти не было, хирург назначил Троксевазин. После второй беременности появилось еще несколько узлов и вены стали больше выпирать. Подскажите, пожалуйста, какое лечение в моем случае подойдет, чтобы варикоз не развивался дальше, и не появилось новых узлов?
добрый день. Варикозные узлы страшны не своим некрасивым видом - а возможностью развития осложнений, вплоть до летальных. Основное лечение оперативное.... как профилактика - ношение компрессионного трикотажа