Консультации / Офтальмология

Коньюктевит

Здравствуйте! У меня проблема с левым глазом, болит уже в течении недели, краснота, жжение, реагирует на холод и свет. Ездил на прием в клинику, поставили диагноз хронический конъюнктивит. Прописали капли Витабакт, до этого капал Альбуцид и мазал гидрокортизон мазью. Краснота спала, но боли остались. Работа связана в основном с компьютером, как быть, больничный вряд ли дадут с одним глазом. Может еще какие нибудь методы лечения есть?Спасибо!!
Здравствуйте! Необходимо определить причину хронического конъюнктивита. Исключить: заболевание век, недостаточность увлажнения глазной поверхности, бактериальные инфекции.
Консультация врача офтальмолога на тему «Коньюктевит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.