Консультации / Расстройства сна

Сплю и проснуться не могу

Здравствуйте. У меня такая проблема, сплю так что еле просыпаюсь, привыкла с лета пока были каникулы спать вдоволь, ложиться поздно и вставать к обеду, но как устроилась на работу один месяцок пострадала, было тяжко привыкнуть, потом в остальные несколько месяцев было все терпимо, но так и не избавилась от этого непонятного чувства- не могу проснуться, у меня стоит два будильника на двух теелфонах, еще мне звонит мама на телефон и будит, и все равно я этого всего даже не слышу, будто только пушкой меня будить, и встаю только спустя час-полтора, только тогда когда приходит сестра и прям растряхивает меня))))вот так очень тяжко, а еще снятся сны и не отпускают меня, будто веревками привязали, что я даже пошевелиться не могу и смирно их смотрю, будто там целые сериалы)))хотя их содержания я не помню)) хожу на работе сонная и с опухшими глазами! Хочу чтобы такого не было,как предотвратить?как побороться с такой проблемой?
Здраствуйте! Возможно, Вы относитесь к длинноспящим людям: необходимо понимать, сколько часов Вам необходимо спать, чтобы было ощущение "выспанности", и ложиться вечером в постель с учетом этого количества. Для исключения различных патологий сна органического характера и выявления причин гиперсомнии проводится полисомнография.