Консультации / Гинекология

Зуд и ранки на малых половых губах

Здравствуйте. Меня уже около недели беспокоит зуд в районе малых половых губ. Моюсь я ежедневно, соблюдаю правила интимной гигиены. Но зуд все равно беспокоит меня. Извиняюсь, от расчесов появляются ранки, которые болят. А после полового акта (партнер постоянный) у меня ТАМ начинает болеть, как будто там все натерло. Надеюсь, что вы поняли мою проблему. Подскажите пожалуйста, как я могу избавиться от этого? Не хотелось бы идти к гинекологу, так как врач - знакомая семьи, а мама не знает, что я живу половой жизнью.
Добрый день. Если вы не можете обратиться к гинекологу, то обратитесь к дермато-венерологу вместе с половым партнером. Это еще лучше в плане обследования и лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд и ранки на малых половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.