Консультации / Гинекология

Здравствуйте, Анна Григорьевна!

Мне 24 года. Никаких медикаментов кроме ОК, в данном случае Ярина, не принимаю. Употребляю их 2 года и 11 месяцев. Недавно была пропущена таблетка на третьей неделе. Действовала в связи с инструкцией: продолжала пить без перерывов следующую упаковку. Заканчиваю вот эту упаковку, к которой приступила без перерывов. Сейчас начала сильно болеть грудь, особенно левая. Боль усиливается при касаниях. Болит со стороны подмышек. Простите, если не правильно выразилась. Такое впервые. Связанно ли это с тем, что я не делала перерыв между упаковками? И есть ли вероятность беременности? Спасибо большое! с ув. Анна.
Добрый день, Анна. Подобная боль может быть следствием монотонного приема КОК. Но для уверенности сдайте кровь на б-ХГЧ. в дальнейшем продолжайте использовать КОК по обычной схеме.