Консультации / Дерматология и косметология

Грибок ли это?

Здравствуйте меня зовут Настя мне 25 лет.У меня после маникюра к вечеру стали чесаться кутикулы и кожа на первых фалангах выше ногтя. Когда чешешь (невозможно терпеть по утрам и вечерам) появляються волдыри разного размера с жидкостью внутри. Жидкость стала выделяться между ногтем и кутикулой.Кончики пальцев немеют но не все.А сейчас под ногтем подушечка стала утолщаться,и ноготь отходит от нее.Посоветуйте лечение???
Добрый день Анастасия!Состояние которое Вы описали похоже на дисгидротическую экзему.Рекомендуется обратиться к врачу -дерматологу для осмотра и подтверждения диагноза.В Вашем случае необходимо применение комплексного лечения с сочетанием дезинтоксикационного,а также местного лечения