Консультации / Пульмонология

Уважаемая Ольга Вольдемаровна, помогите пожалуста, поставить диагноз

Помогите, пожалуйста, На протяжении последнего года чувствую постоянный дискомфорт при дыхании. Кашля нет. Температуры тоже. Очень переживаю, чтобы не было чего-то опасного. 31.01.2013 сделала КТ. Воздушность легочной ткани не изменена. В S5 верхней доли левого легкого участок ограниченного пневмофиброза. Внутрилегочных образований, очагов измениния плотности не выявлено.Жидкости в плевральных полостях нет. Корни легких не расширенны, структурные. Трахея, главные , олевые, сегментарные бронхи проходимы. Средостение расположено по средиинной линии, не расширено.Увеличенные лимфоузлы, дополнительные образования не определяются. Кардио-диафрагмальные синусы и переднее средостение выполнены структурами жировой полости. В авгуасте сделала флюрограмму: сердце и легкие в норме. А с дыханием то что-то не впорядке?! Что это может быть? Помогите????!!!!
Здравствуйте. Результаты КТ не позволяют предположить какого-либо серьезного заболевания легких. Надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. Она дает информацию о проходимости бронхов.
Консультация врача пульмонолога на тему «Уважаемая Ольга Вольдемаровна, помогите пожалуста, поставить диагноз » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.