Консультации / Расстройства сна

Не помню как просыпаюсь ночью

здравствуйте! у мне 25 лет? есть ребенок 1,5 года. когда ей было примерно 5-6 месяцев , я стала замечать ,что не помню ка беру ее по ночам к себе в кровать. Сейчас это происходит чаще. Например, она просыпается за ночь 2 раза,чтоб пососать грудь.Один раз я ее кладу обратно в кроватку и помню это,а второй раз просыпаюсь,а она лежит уже между мной и мужем.или проснется единожды и я этого не помню,а она со мной лежит...что это?? нормально ли это?и не могу ли я случайно навредить ребенку? что делать?
Здраствуйте! Возможны две причины данного явления. Это Ваше переутомление на фоне недосыпа и ухода за ребенком или приступы лунатизма (снохождения), когда человек , находясь во сне выполняет некоторые действия. В любом случае , это небезопасно для ребенка. Желательно уделить побольше времении отдыху и попросить близких, по возможности, контролировать Ваше поведение ночью.