Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки у маленького ребенка

моему ребенку 1 год и 8 месяцев, он проткнул перепонку палочкой. Отверстие около 3 мм, первую неделю капала ему Нормакс. Дырочка за это время не затянулась, а следующий визит назначили через 3 недели. Скажите что можно делать, чтобы дырочка заросла (может физио). Если не зарастет в итоге, делают ли в током возрасте детям операции и на сколько это опасно?
ребенок маленький дырочка затянется, но слух несколько снижен останется и потребуется не мало усилий и терпенья для того что бы все восстановить по максимуму