Консультации / Неврология

Шум в ушах

Мне 33 года. Частые головные боли, пульсация в голове, височные боли, онемения лица(пощипывание). Каждый год делаю МРТ, потологий нет, но легче не становится, уколы и таблетки помогают временно, а я бы хотел излечиться совсем. В 2011 году делал МРТ артерии головного мозга. Заключение: Гипоплазия сегмента А1 передней мозговой артерии с признаками наличия локального участка сужения просвета на протяжении-0,2 см. Незначительно выраженная девиация основной артерии влево с участком локального расширения просвета сосуда в н/3. Врач сказал ничего страшного, пить успокоительные и цитофлавин две недели. Но я не спокоен, потому что головные боли не проходят , а общее состоянее ухудшается с годами. Подскажите, какую диагностику сделать ещё, что бы диагноз точный поставить и наконец то лечить с результатом. Боюсь инсульта!
Добрый день! Сделайте УЗДГ и РЭГ, возможно венозный застой в сосудах головного мозга. Про инсульт забудьте в 33 года он не случается. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.
Консультация врача невролога на тему «Шум в ушах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2013
О консультанте
Специализация