Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубец на щеке

Здравствуйте! У меня в результате ДТП в 2008 году был сквозной разрез на правой щеке. В результате остался частичный парез в области верхней губы и рубец практически вдоль всей щеки. Рубец 2 раза иссекали и зашивали, результат - лучше, чем было, но на всю щеку рубец так и остался очень заметным. Хотелось бы узнать Ваше мнение, что в моей ситуации возможно или невозможно еще сделать, может возможно бороться с парезом, может с рубцом, а может ни с чем невозможно?
К вопросу приложено фото
линейный рубец все равно будет заметен. либо его переводить в звездчатую форму, либо сперва постараться заполнить жиром, т.к. он еще заметен из-за его втянутости.
Консультация пластического хирурга на тему «Рубец на щеке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.