Консультации / Расстройства сна

Сон и эпилепсия

Здравствуйте! мне 20 лет. 3 года назад поставили диагноз юношеская миоклоническая эпилепсия. мои приступы связаны с нарушением режима сна. в последнее время меня мучает бессонница и я могу заснуть только в период с 3 до 5 утра. можно ли мне принимать какое-либо снотворное, чтобы засыпать в нормальное для себя время (около 23:00)?
Здраствуйте! Данную ситуацию желательно обговорить с Вашим лечащим невропатологом, лекарства должны подбираться с учетом выставленного диагноза, и уже назначенных препаратов. Кроме того, возможно, Ваша бессонница связана с переживаниями по поводу заболевания, тогда желательно пройти консультацию психотерапевта.