Консультации / Проктология

Надо ли обращаться к проктологу?

Здравствуйте. 3-й раз за месяц наблюдаю следующие симптомы: анальный сфинктер как бы "подтекает", чувство дискомфорта и легкое раздражение, выделяется небольшое количество остро пахнущей маслянистой зеленоватой жидкости (типа как вспотела), но это не кал. Симптомы проявляются при ходьбе, в транспорте, но не дома\ночью. Других симптомов нет, веду активный образ жизни, ходьба, велосипед 50%, сидячий 50%. Пища разнообразная, запоров нет. Что это может быть? Спасибо.
Представленные Вами симптомы могут быть признаком целого ряда заболеваний ано-ректальной области проктологического, гастроэнтерологического, дерматологического или сочетанного характера. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения проктолога.