Консультации / Проктология

Надо ли обращаться к проктологу?

Здравствуйте. 3-й раз за месяц наблюдаю следующие симптомы: анальный сфинктер как бы "подтекает", чувство дискомфорта и легкое раздражение, выделяется небольшое количество остро пахнущей маслянистой зеленоватой жидкости (типа как вспотела), но это не кал. Симптомы проявляются при ходьбе, в транспорте, но не дома\ночью. Других симптомов нет, веду активный образ жизни, ходьба, велосипед 50%, сидячий 50%. Пища разнообразная, запоров нет. Что это может быть? Спасибо.
Представленные Вами симптомы могут быть признаком целого ряда заболеваний ано-ректальной области проктологического, гастроэнтерологического, дерматологического или сочетанного характера. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения проктолога.
Консультация врача проктолога на тему «Надо ли обращаться к проктологу?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.