Консультации / Кардиология

Возможно ли лететь на самолете?

Доброе время суток, моему отцу 66 лет по результатам узи был поставлен диагноз: ИБС, стенокардия напряжения ФК 3, постинфарктный (к/о рубцовые изменения нижней ст ЛЖ неизвестной давности) и атеросклеротичекий кардиосклероз. Недостаточность митрального клапана. Гипертоническая болезнь 3 ст. Риск очень высокий. СН 1-2 А с нарушением диастолической функции ЛЖ. ФВ 68%. Рекомендована операция, для этого ему необходимо преодолеть расстояние в 4 000 км на самолете с двумя взлетами и посадками, риск полета есть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Какая операция предстоит? И странно, что этот вопрос задаете мне, а не хирургу, который будет оперировать. Именно он должен оценивать риски, в том числе связанные и с транспортировкой пациента. С уважением, С.В.