Консультации / Педиатрия

Применение "Церебролизина" трехмесячному ребенку

Здравствуйте. Моему ребенку три месяца, посетили невропатолога, ребенок не уверенно держит голову, врач обнаружил, что мышцы в тонусе, ребенок, при выкладывании на живот, выгибает спину,а голову откидывает назад. Еще сказал, что ручки напряжены, а ножки наоборот расслаблены. В общем, назначили "Церебролизин" 0,5 мл внутримышечно 7 дней, а также электрофарез с "Эуфиллином" и с "Никотиновой кислотой" 10 дней. Ответьте, пожалуйста, безопасно ли применение препарата "Церебролизин" для трехмесячного ребенка?
Здравствуйте! К сожалению, в арсенале вречей-неврологов очень мало истинных детских препаратов, а ведь лечить деток очень надо. Именно поэтому они и назначают "взрослые" средства в "детских" дозировках. Однако, если у вас есть сомнения--проконсультируйтесь с других доктором и обязательно сделайте нейросонографию__УЗИ головного мозга--безопасное и очень информативное исследование. Оно помогает поставить диагноз и правильно назначить лечение. с уважением, Бутузова Олеся