Консультации / Педиатрия

Не пора ли уходить со смеси Пре

Здравствуйте. Ребенок родился глубоко недоношенным весом 710г, с месяца на ИВ. Когда нам было 4 мес. при выписке из больницы врач нам порекомендовала перейти на обычную смесь с Пре по достижению 3кг. Сейчас нам 5 мес., вес 3100, но вес он набирает неважно, в то же время у нас начинаются проблемы со стулом - крепкий несмотря на допой водой. Я боюсь, что при уходе с Пре он вообще перестанет набирать вес, ведь Пре в 2 раза калорийнее, но с другой стороны это бы помогла решить нашу проблему со стулом. каково ваше мнение на этот счет?
Здравствуйте! Ваша задача, как можно чаще кормить малыша, так как от набора веса зависит его уровень физического и умственного развития. Несмотря на проблемы со стулом, которые можно решить, желательно как можно дольше оставаться на питательной смеси, которая предназначена для недоношенных деток. Ваш малыш должен съедать минимум 70-80мл за кормление. Вы не уточнили этот момент. Кормление по часам вам не подходит, необходимо как можно чаще кормить ребенка, будить его ночью каждые 3-4 часа и кормить практически ежечасно в течение суток. В этом возрасте можно добавлять прикорм в виде каш. Посоветуйтесь с вашим доктором, с какого вида каши лучше начать именно вашему ребенку.