Консультации / Офтальмология

Неодинаковая видимость в линзах

Добрый день! У меня миопия ( примерно -7.5,-8). Периодически набдюдаюсь у окулиста. Ношу контактные линзы на -6.5). Работа всё время с компьютером. Несколько дней назад ( дня 3) видимость в одном глазу даже с линзой стала хуже - менее четко, но не так, чтобы совсем размытая пелена). Пробовала менять линзы местами полагая, что дело может в них ( вдруг повреждена итд), но эффект тот же. Надев очки подобное не наблюдается т.е одинаково видишь. Попасть к своему врачу смогу только через неделю. Скажите пожалуйста, что это может быть примерно? Стоит ли срочно идти к врачу? Может какой-нибудь профилактический метод до визита?Скажу сразу, глаза после работы очень устают. Спасибо!
Здравствуйте! Если Вы не можете попасть на прием к офтальмологу, то надо на это время отказаться от ношения МКЛ и пользоваться очковой коррекцией. Только после установления причин дискомфорта можно начинать какое-то лечение.