Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму. Возраст 25 лет Срок воздержания 3-и дня объем (мл) 2 Цвет сер.белый Вязкость нормальная pH 7,2 Срок разжижения 20 мин Общее количество (млн) 230 Концентрация(млн/мл) 115 Общая подвижность(%) 52 Прогрессивное поступательное движение (категория А+B) 44 Быстрое поступательное движение (категория А) % 8 Непрогрессивное - продвижение (категория С )% 8 Неподвижные (категория D) % 48 Морфологически нормальные 90 Патологические формы % 10 патология головки 4 патология хвоста 5 Агглютинация нет Лейкоциты, в поле зрения 1-2 Эритроциты нет Лецитиновые тела умерено MAR-test IgA 0 MAR-test IgG 3 Восможно ли иметь при таких результатах детей, и вообще какая это стадия заболевания, излечимо? Заранее огромное спасибо!!!!!!!
Небольшое снижение активности сперматозоидов. Нужно пройти обследование и попытаться пролечится. Если даже есть патология - то, я думаю, она излечима. Пишите мне на почту.