Консультации / Гастроэнтерология

Гемолитическая палочка: лечить? чем?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!С 2х месяцев у ребёнка проблемы с животом (стул то жидкий, то горох, то вообще нет, то зелёный, то с зловонным запахом , постоянно разный), ребёнок на ГВ и прикорме (проблемы начались до прикорма),спит плохо и мало, во сне плачет (зубы лезли без проблем),засыпает около часа (извивается, ножки под себя подтягивает, крутится, всхлипывает, стонет), ночью с плачем несколько раз встаёт (даю грудь-засыпает, пробовала воду-не помогает). В 5мес. делали кал анализы (в санэпиднадзоре) - показали всё по норме!Сейчас анализы совсем другие: Бифидо и лактобактерии нижний предел нормы,типичные бактерии-верхний предел, ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ - 10в6, энтерококки 10в6, остальное по 0.Выявили, что чувствительности к бактериофагам -НЕТ, к антибиотикам-амоксицилин, доксициклин, бисептол, налидиксовая кислота, цефиксим, цефуроксим, ципрофлоксацин. НАМ сейчас 9 месяцев, подходит только-цефиксим,цефуроксим, бисептол. НО, педиатр отказывается назначать антибиотики, настаивает только на лакто/бифидо. Я вижу как неприятно и плохо бывает моему ребёнку из-за животика,принимали нормобакт,лактазу беби, РелаЛайф, пьём вит Д,т.к. с пяточек, прям вода течёт и голова часто сильно потеет (вит. Д-совет педиатра).Периодически обсыпают щёки. Крема и купания не имели эффекта. Я думаю эти проблемы из-за гемо палочки.Обратились к другому педиатру, назначили: амоксицилин 125мл 3р в день,5 дней ,после, курс восстановления нормофлоры. Меня интересует давать или нет антибиотик. СПАСИБО за интерес к моему вопросу. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???,дальше ждать, что само-собой будет просто преступление по отношению к ребёнку!
Здравствуйте. Обычно все-таки стараемся обходиться без антибиотиков, или взять энтерофурил или бисептол. Плохую флору могут убрать такие средства, как хилак-форте, галстена в возрастных дозах. Но если галстену даем 1 месяц, то хилак-форте до 1-2- месяцев, а делее можно примадофилус в возрастной дозе и еще 1 -2 мес.