Консультации / Гинекология

Спираль

Здравствуйте, мне 27 лет. Скажите пожайлуста, у меня стоит спираль и мы с мужем в ближайшее время планируем завести второго ребенка. Какое количество должно пройти времени после снятия спирали, чтобы можно было забеременеть и не влияет ли это на будущего ребенка?
Здравствуйте. После снятия спирали необходимо подождать 2 месяца. На беременность не влияет.