Консультации / Гинекология

Наросты

здравствуйте.недавно обнаружила у себя возле входа во влагалище какие-то маленькие ворсинки.как будто коврик такой знаете.они беленькие такие.я не девочка, но к гинекологу не пойду.они меня не беспокоят,ни зуда,ни дискомфорта ничего.никаких признаков,симптомов.такие беленькие.как потрогаешь - ногтем задеть слетает это что-то белое и ворсинки убираются.что это может быть?ничем не лечила,так как не знаю что это.к врачу не ходила.раньше такого не было,ну или может не замечала.это как-то раз посмотреть решила.мне 16 лет.интим был.но партнер чистый.что это может быть?
Добрый день. По описанию похоже на кондиломы, но необходим гинекологический осмотр и соответствующее обследование. При подтверждении папилломовирусной инфекции показано адекватное лечение, особенно при наличии вирусов высокого онкогенного риска.