Консультации / Гинекология

Наросты

здравствуйте.недавно обнаружила у себя возле входа во влагалище какие-то маленькие ворсинки.как будто коврик такой знаете.они беленькие такие.я не девочка, но к гинекологу не пойду.они меня не беспокоят,ни зуда,ни дискомфорта ничего.никаких признаков,симптомов.такие беленькие.как потрогаешь - ногтем задеть слетает это что-то белое и ворсинки убираются.что это может быть?ничем не лечила,так как не знаю что это.к врачу не ходила.раньше такого не было,ну или может не замечала.это как-то раз посмотреть решила.мне 16 лет.интим был.но партнер чистый.что это может быть?
Добрый день. По описанию похоже на кондиломы, но необходим гинекологический осмотр и соответствующее обследование. При подтверждении папилломовирусной инфекции показано адекватное лечение, особенно при наличии вирусов высокого онкогенного риска.
Консультация врача гинеколога на тему «Наросты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.