Консультации / Гинекология

Препораты Прогинова и Утрожестан не влияют на 17-OH- прогестерон?

здравствуйте! у меня проблема , нерегулярные м.ц . сдавала гормоны ,17-OH- прогестерон 5.1 ( а норма до 2,06) меня направляли сдавать ген 21-гидроксилаза . он отрицательный . но написали что это все равно не исключает диагноз ВГКН. Эндокринолог сказал чтоб я сдала еще раз 17-OH- прогестерон на 2-3 д.м.ц, и если опять повышенный будет то тогда будут делать пробу АКТГ( в рамках госпитализации) пошла к гинекологу. у меня в прошлый раз задержка была с 1 июля до 3 октября. и я просила что принимать чтоб не было ее такой... она выписывала раньше дюфастон.( но не помогал) и теперь выписала прогинова 1 т( 2мг) в течение 21 дня + на 11 день приема Прогиновы Утрожестан по 100мг варинально 2 р в день в течение 10 дней. у меня вопрос эти лекарства не повлияют ли на результат 17-OH- прогестерон??и последние месячные были с 3-7 октября , а уже 7 ноября, можно ли при задержках их принимать?
Добрый день. Мне не совсем понятна цель применения циклической терапии, возможно, вы планируете беременность. Но это не совсем целесообразно при не уточненном диагнозе. Использование прогестерона может несколько улучшить показатели 17-ОНП, но при регулярном применении.