Консультации / Гинекология

Беременность на отмене ОК

Здравствуйте. меня зовут Милена, мне 24 года, замужем. у меня поликистоз отсюда был нерегулярный цикл, проблема с лишним весом и поэтому с 15 лет врач после обследования прописал мне диане35. переношу отлично препарат и пью его с перерывами уже около 10 лет, побочек нет, за свертываемостью крови слежу сдавая анализы каждые полгода. в очередной раз когда делала отмену были незащищенные половые акты, приходились он как раз на 13-16 дни цикла, а т к цикл с диане установлен, 27-28 дней. длина 5-6 дней то вроде высока вероятность зачатия. при этом на 15 день были выделения из влагалища коричнево-розового цвета, немного и потом прошли. какая вероятность забеременнеть после отмены с таким диагнозом?
Добрый день. При отмене КОК может возникать « синдром отмены», при котором беременность вполне вероятна. При задержке менструации сдайте кровь на б-ХГЧ и обязательно пройдите УЗИ.