Консультации / Маммология

маммолог

Здравствуйте!Меня в последние 5 лет начала беспокоить левая грудь,перед менструациями набухают обе груди,появляется какое-то покалывание в левой груди.2 года назад было проведено узи,которое выявило в левой груди небольшое уплотнение.Появилось оно во время кормления ребенка,очень часто простужалась именно левая грудь.Доходило до такого ,что она была каменной,я вынуждена была давать больную грудь ребенку,чтобы он высосал.За 1.5 года кормления у меня было несколько таких случаев.Что это может быть?Добавлю,что при этом у меня эндометриоз,30 лет,2 детей.Недавно врач гинеколог назначил мне препарат Жанин.
Здравствуйте. Ваши жалобы говорят о том, что у вас мастопатия. Необходимо выполнить УЗИ молочных желез, чтобы уточнить состояние тканей и проконсультироваться у маммолога с результатами. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург