Консультации / Гастроэнтерология

В чем причина заболевания?

Три недели назад мальчик 6 лет болел ОРВИ. Лечили бисептол, пиносол , детский Панадол. В результате в конце лечения появились заеды в уголках губ, выписали витамины пиковит. Дня два принимали витамины, появился сильный зуд в попе. Поехали в больницу, попа была чистая ни каких высыпаний, у нас взяли анализы, т.к. было подозрение на аскаридоз. Анализы пришли хорошие не яйца глист, не аскариды не обнаружены. Выписали капли от аллергии зиртек. Но через день стала выделяться слизь и зуд, попа покраснела и стала болеть, потом появились прыщики. Выписали мазь гентамицин. Через какое то время все прекратилось. Но сегодня все снова повторилось, встал утром трусики испачканы белыми выделениями и попа влажная , все опять красное. Ребенок даже не чувствует как у него что-то вытекает, пока не начинает все сильно чесаться.
Здравствуйте. Надо сдать анализ кала отбщий и кал на дисбактериоз. Возможно, присоединилась грибковая флора после ОРВИ. С результатами анализов- визит к гастроэнтерологу для определения плана лечения