Консультации / Проктология

Что-то передавливает прямую кишку

Здравствуйте, доктор. Мне 34 года. Сколько себя помню - всегда были сложности с опорожнением кишечника. Года 3 назад даже обследовалась. Диагноз: колонтоз,долихосигма. С помощью диеты стараюсь держать ситуацию под контролем. Что беспокоит: во время очередного запора обследовала свою прямую кишку и обнаружила, что ее сверху что-то частично пережимает,как бы блокирует,особенно в состоянии напряжения.Может это одна из причин запоров? Может ли это быть петля кишечника и что делать? К какому специалисту идти? Особенно переживаю,потому что планируем беременность.Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Натали. Выявленное Вами препятствие с равным успехом может быть и маткой, и петлёй сигмовидной кишки. Точно можно сказать только после осмотра, ано-ректоскопии, ирригографии и УЗИ малого таза. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Что-то передавливает прямую кишку » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.