Консультации / Отоларингология

Удушье ночью

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мой муж иногда ночью вскавивает с кровати и начитает задыхаться, т.е. не может выдохнуть, хватает ртом воздух, а потом через минуту, начинается как будто отрыжка, то есть воздух выходит толчками.К врачу идти не хочет, считает что это как спазм и ничего страшного.Если, Вы поможите, объяснить, что это не просто так, я его уговорю пойти к врачу. С Уваженим, Оксана г.Брянск
Здравствуйте Оксана. Вероятнее всего у вашего мужа сонное ночное апноэ в следствии храпа. Необходимо обратиться к сомнологу и лору. Из за апноэ резко поднимается давление и уменьшается насыщение тканей кислородом , что может привести к летальному исходу , или инфаркту, инсульту во время сна. Будьте здоровы. С уважением Виктор Прокопович.