Консультации / Гинекология

Баквагиноз

здравствуйте, подскажите, мне 24 года. У меня обнаружили гарднереллу в мазке, в в больше норма, имеет место баквагиноз. врач назначила лечение 7 дней трихопола 3 р/день с первого дня начала месячных, а затем вагилака 15 дней и 10 дней тержинана по окончанию месячных.... прочла винтернете, что во время лечения необходимо полностью исключить алкоголь и отказаться от секса... вопросы в следующем... я пью сейчас трихопол, курс заканчиваю в среду, а в воскресенье будет свадьба, в связи с чем, хочется понять, можно ли употреблять алкоголь, если ставить свечи с тержинаном и пить вагилак начну? или допустим ли вариант, в среду закончить пить трихопол, а лечение тержнаном вагилаком начать после свадьбы, тоесть в понедельник (через 5 дней после трихопола) или нельзя прерывать лечение????? и второй вопрос, врач не предупредила об воздержании от секса. Можно ли ввиде исключения все же нарушить половой покой, может ли это навредить, если презерватив использовать? ?? И еще врач ничего не сказала про лечение мужа, нужно ли ему провериться на наличие инфекции? к какому врачу обратится за лечением и какие анализы сдать?
Добрый день. Да, вы вполне может слегка нарушить строгий режим, на эффективность лечения это не повлияет. А вот мужу надо пройти обследование у дерматовенеролога, возможно, лечение понадобится и ему.