Консультации / Хирургия

колени

здравствуйте.Меня зовут Наташа (33года)в детстве я упала и сильно ушибла колени.В следствии у меня в наколенных чашечках стала образовываться жидкость.5 лет назад мне ее откачали .Но сейчас она образовалась снова Колени болят. стоит ли ее откачивать снова (врач сказал чем чаще ее откачивать ,тем чаще она будет образовываться) если нет что можно сделать.Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться у ортопеда. Скорее всего речь идет о хроническом синовите. В таких случаях, чтобы жидкость постоянно не скапливалась выполняют небольшую операцию. Если Вы пока не настроены на оперативное лечение, после удаления жидкости необходимо носить эластические наколенники, кроме того обычно рекомендуют внутрисуставное введение противовоспалительных гормональных препаратов. С уважением, врач Литвицкая Т.П.