Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник

Здравствуйте Наталия Владимировна!Меня зовут Анна мне 25лет.Уже пол года мучаюсь с плохим самочувствием а именно:кашицеобразный стул 1-2раза в день иногда с кусочками непереваренной пищи иногда кал оформленный.В июне были боли в правой подвоздошной области в районе слепой кишки причем возникали эти боли только когда я ложилась спать и через минут 20затихали,боли были очень сильные и несколько раз вызывала скорую думали апендицит,но приезжая в больницу врачи разводили руками диагноз не подтверждался.Пару раз так поездила в больницу и попросила меня положить и понаблюдать.пролежала 10дней прокололи цефтриаксон(так как имеется правосторонний хр.аднексит)прокапали метронидозол и выписали.Тогда я решила взяться за себя сама.Поехала на колоноскопию но кишечник смогли только проверить (за селезеночный угол)так как изза резкого изгиба кишки далее просмотреть не педставляется возможным при этом врач сказал: просвет вижу хорошо но дальше пройти не могу.Дз:долихосигма,сигмоидит успокоил что все впорядке и отправил домой,но я пошла к гастроэнтерологу он меня прощупал и тоже сказал что все хорошо а плотная слепая кишка это воздух и поставил дз:срк без диареи.Сдала кал на скрытую кровь отриц.ФГДС-хр гастрит с участками незнач отрофии слизистой,бульбит.Оак-норма кроме лейкоцитов 9,8(вообще на протяжении всего пол года они у меня повышены максимум12 но бывают и в пределах нормы)биохимия-норма,УЗИ-норма,флюрография тоже(очень часто делала так как появились проблемы с дыханием может быть на нервной почве задыхаюсь).На данный момент уплотненная слепая кишка при нажатии квакает(бывает что уплотнения нет особенно по утрам)немного болезненна приступов такой сильной боли как были нет,отдает немного в бедро,ногу и правый бок стул также кашицеобразный.Обращалась к врачу говорит все это срк и кал это нормальный,а болит это наверное яичник но он у меня теперь в стадии ремиссии.Читала про тифлит и много нашла похожего на мои симптомы.Помогите пожайлусто так как лечить меня отказываются говорят что нечего,Была даже у онколога тот тоже ничего плохого не видит.Что это может быть?очень страшно что кишка надувается всякие гадости лезут в голову.Посоветуйте что небудь!С нетерпением жду ответа,заранее спасибо!!!!
Здравствуйте, Анна. Действительно кишечник, в том числе и тифлит. Могут давать аналогичную клинику Сдайте общий анализ кала и кал на дисбактериоз. По результатам и коррекция лечения