Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте! Мне 22 года. Рост 162, вес 60. После родов и прекращения грудного вскармливания менструальный цикл стал лучше, чем до родов - по 5 дней через 28. Но продлилось это первые 3 месяца. А потом начались регулярные задержки. сначала цикл составлял 31 день, затем 36..41..46...Цикл постоянно увеличивается. Длительность менструации 5-7 дней, без болей, средние выделения. У меня эрозия и возможно причина в этом? За время беременности лечила микоплазмоз и уреаплазмоз, вылечила. На данный момент никаких гормональных препаратов, антибиотиков не принимаю, резкого снижения/повешения веса не было. Сильных эмоциональных спадов тоже, ни стрессов, ни депрессий. К врачу все никак не могу доехать, не с кем оставить ребенка. Подскажите, в чем может быть проблема? При первой же возможности обращусь к специалисту.
Добрый день. Патология шейки матки не вызывает изменения менструального цикла, поэтому вам надо пройти УЗИ и сдать кровь на половые гормоны. Посетите эндокринолога, чтобы уточнить состояние щитовидной железы.