Консультации / Гинекология

Кисты яичников

Добрый день.Планирую беременность. 22.10.13 сделала узи,(22 д.ц) заключение- Аденомиоз 2. Спаечный процессв области придатков.Киста левого яичника,по характеру структуры фолликулярная.С 16 по 25 д.ц принимала дюфастон.Врач назначил повторное узи с 5-7д.ц.. Сделала узи (6 д.ц)02.11.13 Правый яичник 35,8×37,8×24,3 обьем 17,24 Эхо структура однородная определяется не более 3 фолликулов диаметром до 4,6мм Определяется жидкостное образование размерами 25,4×20,5×25,5 обьем 6,92 с капсулой толщиной до 1,2. Левый яичник:спаян с маткой по ребру задней стенки в верхней трети.Эхоструктура однородная. Определяется не более 3 фолликулов.Макс диаметр до 5,6мм.Определяется жидкостное включение размерами 35,2×34,6×31,9 обьем 20,40 с капсулой толщиной до 1,4.Капсула не васкуализирована.В процессе определяется мелкодисперсная взвесь.Заключение: Аденомиоз 2. Эндометриойдные кисты яичников. Вопрос: Возможно ли появление таких кист в течении двух недель?Что этому поспособствовало?Возможна ли беременность? .
Добрый день. У вас выявлена довольно серьезная патология, которая может осложнить наступление и вынашивание беременности. Поэтому вначале вам необходимо полноценное обследование и лечение. Применение гестагенов по вашей схеме вполне оправдано. По вопросу расхождения результатов УЗИ вам лучше обратиться к врачам УЗД. Заочно я не могут давать подобные комментарии.