Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно над губой

Здравствуйте. У меня над губой появилось красное пятно. Сначала была красная точка в виде капилляра, но со временем стало как пятнышко (возможно от травмирования во время бритья). Оно у меня уже несколько лет. Недавно мне показалось, что оно практически стало незаметным, а вот на днях опять стало ярко выраженным. Может быть даже и чуть чуть увеличилось, но не значительно. Болевых ощущений нет, не зудит и не чешется.Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правы, именно для сосудистых образований характерно изменение цвета. Интенсивность то уменьшается, то усиливается. Такое образование в англоязычной литературе называют ''spider nevus''. Удалить такой элемент можно с помощью фото- или лазерной терапии. Если выбирать, то лучше неодимовый лазер в Вашем случае, так как насадка у него меньше и воздействие будет более ''прицельным''. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова