Консультации / Болезни сосудов

Стоит ли делать склеротерапию? Эффективно ли она будет при моих результатах обследования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была у флеболога, сказали пройти узи вен нижних конечностей и подготовиться к операции (склеротерапии). Так вот, вену на правой ноге очень видно, она беспокоит меня постоянно особенно вечером. Я думаю, что склеротерапией тут не обойдешься, подскажите так ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анастасия Игоревна Опираясь на данные УЗИ: ствол большой подкожной вены справа с широким соустьем лучше и безопаснее прооперировать или провести ЭВЛК (эндовазальная лазерная коагуляция) или РЧА (радиочастотная абляция). Ствол малой подкожной вены нуждается в удалении – флебэктомии. Оставшиеся варикозно расширенные притоки - засклерозировать. Ствол большой подкожной вены слева можно склерозировать под контролем ультразвукового аппарата (ЭХО склеротерапия). Наличие лимфостаза справа нужно убирать при помощи лимфопрессотерапии. Данные рекомендации основаны исключительно на данных Вашего ультразвукового сканирования вен нижних конечностей и не являются окончательными. Более точные рекомендации возможны после очного осмотра и повторного ультразвукового обледования перед лечением.