Консультации / Неврология

Неврологические нарушения

Неврологические нарушения Здравствуйте.Мне 37 лет,рост 154 см,вес 42 кг.Моё нормальное давление 100/60.Вот уже лет 8 страдаю приступами удушья.Не полный вдох,нехватка воздуха,кажется что сейчас задохнусь,остановится дыхание.Началось после сильного стресса.Сначало были незначительные приступы.Но за последние пару лет сильно участились.Можно даже сказать,что и не проходят вообще.Стало резко подниматься давление,130/80,сердцебиение 110,а иногда подает до 54 .Проверяла сердце в феврале этого года :Диагноз:дополнительная трабекула левого желудочка(в области верхушки),клапан аппарата не изменён,минимальная митральная регургитация(фукциональная),полости сердца не расширены,миокард не утолщён,сократимость удов.,Сделала узи щитовидной железы.Диагноз:дифузные изменения щитовидной железы.Гормоны в норме.Осматривала Зав отделение,сказала,что это к щитовидке не относится.сделала ренген снимок спины,Диагноз:Острахондроз шейного отдела,,умеренное снижение высоты дисков4-6,склероз.Узи ЖКТ:Эхо-признаки хр.холецистита,Дифузные изменения поджелудочной.Панкреатит. Но почему то все направляют к невропотологу,и психотерапевту.Терапевт постовил диагноз:ВСД по смешаному типу.Так как я не работаю,я не могу сейчас обратится к хорошему невропотологу и психотерапевту.Нет средст.Прошу помощи у вас.Я постоянно контралирую своё дыхание,щупаю пульс.меряю давление.Постаянно мне кажется,что я умираю,я очень мнительная.Думаю,что у меня самая страшная и неизличимая болезнь.Приступы просто очень частые.не могу на улицу выйти,в транспорте ездить,долго говорить по телефону или вообще общаться.Я сейчас замкнулась в себе.Аппетита со всем нет.Почти не ем,а когда поем плохо бывает.начинается удушье.Да и когда долго не ем ,тоже самое. Анализ крови на сахар:4,7,ЭР-4,55,RB-152 ,Л- 7,2,СОЭ-3 Буду вам очень признательна если ответите и поможете разобраться,а то уже начинаю сходить с ума.Даже муж и дети боятся,за моё состояние. Подскажите пожалуйста,как снять симптомы удушья.Какие лекарства пропить?Какие анализы ещё надо сдать?и какому врачу ещё надо обратиться?
Добрый день! Судя по описанию Вашего состояния у Вас функциональные расстройства, укладывающиеся в рамки вегето-сосудистой дистонии. Принимали ли ранее "успокаивающие" препараты"? если нет, то стоит начать препаратов растительного происхождения( персен., ново-пассит). С уважением, доктор Дзампаев А.Т.