Консультации / Гинекология

УЗИ малого таза

Здравствуйте, объясните пожалуйста результаты моего УЗИ Тело матки 59х44х50мм. Положение AFV. Контуры ровные четкие. Миоме риф однородный. Пошлость матки не расширенный, не деформирована. Эндометрий до 11.4мм, секреторного типа, однородный, патологических структур не выявлено. Шейка матки не увеличена, цервикальный канал не расширен Правый яичник 49х33мм, контуры ровные четкие, расположен обычно, строма нормальной эхоплотности, фолликулы до 7мм, на перефирии, больший объем стромы выполнен полностью с умеренно утолченными стенками, заполненной негомогенным гипоэхогенным содержимым, размеры до 43х30мм Левый яичник 33х17мм, контуры ровные четкие, расположен обычно, строма нормальной эхоплотности, фолликулы до 8мм. Жидкость в малом тазу лоцируется скудное количество эхопрозрачной жидкости. Дополнительная информация: Вены не расширены. УЗИ делалось на 21-й день цикла при 29-ом цикле. Спасибо.
Для интерпретации результатов УЗИ необходимо сопоставление ультразвуковых показателей с клиническими данными. Предположительно, у вас имеет место миома матки (или аденомиоз) и образование яичника.