Консультации / Гастроэнтерология

ОЧАГОВІЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

Здравствуйте!Меня зовут Валентина,49 лет, Были периодические боли в животе.Сделано УЗИ печени-деформация желчного пузыря. На ФГДС-ОЧАГОВЫЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ. Биопсия - хронический гастрит с перестройкой желез,с очаговой атрофией слизистой. Назначен де-нол, омез. Достаточно ли такого лечения?Какой стол диеты и как долго?Спасибо.
Извините за поздний ответ. При хроническом гастрите достаточно денола и омеза. Диета зависит от периода лечения. Вначале - стол№1, потом стол расширяется до №2, во время ремиссии можно намного больше, но есть ограничения: острое, маринованное, кислое может вызвать ухудшение состояния.