Консультации / Хирургия

Как лечить посиневшие надутые щиколитки ног?

Мой муж пролежал на улице 6 суток (потерялся- синдром болезни Альцгеймера) с 22.10 по 28.10 с.г. В момент когда его нашли, у него были надутые посиневшие ноги от стопы до щиколотки. Врач скорой помощи сказала обморожения нет. В настоящее время отек и синева заметно спали, но когда он встает или сидит эти места на ногах опять отекают и багровеют. Можно ли ходить в таком состоянии?
Здравствуйте, Вашему муже слудет обратиться на осмотр к хирургу или сосудистому хирургу , также возможно, что Вас направят на УЗИ сосудов для исключения тромбоза глубоких вен. После чего врач назначит Вам лечение или профилактику.