Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте, мне 17 лет, скажите пожалуйста, что будет, если начать пить противозачаточные таблетки не во время месячных?эффекта не будет?просто вышло так, что у меня пришли месячные ( по крайней мере я приняла эти выделения за месячные) и как положено в первый день выпила 1ую таблетку противозачаточных Линдинет-20, но теперь я уже сомневаюсь, что это были месячные, т. к. они продлились всего 3 дня, скудные и коричневого цвета, до этого больше полугода пила эти же противозачаточные, сделала перерыв на месяц, и вот после этого начала пить, сегодня пью 4 таблетку...что мне делать дальше, если это были не месячные?
Добрый день. Вы все сделали правильно - первый день кровяных выделений считается первым днем менструации. Продолжайте принимать препарат.