Консультации / Проктология

Копчиковая киста

Здравствуйте! Моему сыну,19 лет, сделали операцию 9 октября на копчике по удалению копчиковой кисты.Швы сняли через 16 дней,но перевязки продолжаем делать-накладываем мазь левомеколь и салфетку.Но салфетка становится розовой и шов плохо заживает-он розовый и из него местами идут выделения.Что делать ,чтобы шов быстрее зажил и как долго будет происходить заживление?Когда можно будет сидеть?
В первую очередь необходимо чётко выяснить причину/причины вялого заживления раны. Ведь описанные Вами симптомы могут быть проявлением целого ряда причин, начиная с раннего рецидива свища, недостаточного радикализма проведённой операции, формирования послеоперационной гематомы, серомы, лигатурного свища и т.д., вплоть до развития нейро-трофических изменений. Для этого необходимо провести осмотр и базовые обследования с обязательным УЗИ мягких тканей.