Консультации / Маммология

грудное вскармливание

Здравствуйте, доктор. Мне 38 лет, у меня первый ребенок, ей 10 мес и она находится на грудном вскармливании. С первых дней у меня возникают проблемы, сначала были трещины на сосках, потом болезненность груди, со временем все вроде бы пришло в норму, но недавно опять треснул сосок на левой груди и после этого снова возникли проблемы. Во-первых, это болезненность соска, во-вторых меня мучает жжение после кормления. Такое ощущение, что когда грудь снова наполняется там вместе с молоком прибывают иголки и длится это пока грудь опять не наполнится, где-то часа 2-3. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечиться от этой напасти. Заранее благодарю и жду с нетерпением вашей консультации. С уважением, Татьяна.
Здравствуйте Важно соблюдать периодичность кормления, мазать соски смягчающим кремом. Сцеживатся. С уважением, Ч.Н.